Передние пружины на ниву 2131 (Страница 1 из 5)
Старые просели, хочу поставить новые. Вот только думаю какие лучше поставить, обычные или шивовские, при этом резать их или нет? Машина не лифтована, колёса 30,5, лебёдки нет, бампер обычный, но вполне возможно, что буду доделывать. Какие выбрать?
2 Ответ от Апостол 01.06.2012 13:27:54- Откуда: Краснодар р-н Северных мостов
- Зарегистрирован: 16.07.2008
- Сообщений: 4751
Машина не лифтована, колёса 30,5
3 Ответ от igo 01.06.2012 13:29:04- Откуда: Краснодар ГМР
- Зарегистрирован: 14.10.2010
- Сообщений: 197
целиком шнивовские пружины невлезут (подвеска зажмется на отбойник) и даже с проставкой над шаровой25мм небудет работать. Я резал и пружину примерно 0.5 витка + чуть от верхнего отбойника+ проставка на шаровую 25 мм. Имхо. Пружины шнива резаные.
4 Ответ от Сергей Михайлович 01.06.2012 13:33:37- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 15.03.2011
- Сообщений: 4763
- instagram.com/: msm_psy
- vk.com/: id811590
Машина не лифтована, колёса 30,5
Арки передние резанные
5 Ответ от Апостол 01.06.2012 13:38:25- Откуда: Краснодар р-н Северных мостов
- Зарегистрирован: 16.07.2008
- Сообщений: 4751
Крокодила нужно лифтануть. Он хоть на машину станет похож.
6 Ответ от Vlad-47 01.06.2012 13:41:14- Откуда: г. Краснодар - центр(р-н МФЦ)
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Сообщений: 868
подвеска зажмется на отбойник
7 Ответ от Сергей Михайлович 01.06.2012 13:42:35- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 15.03.2011
- Сообщений: 4763
- instagram.com/: msm_psy
- vk.com/: id811590
зад у меня на 4 см лифтован, а перед чего-то не хочется, ибо подвеску жалко будет.
8 Ответ от igo 01.06.2012 13:52:15- Откуда: Краснодар ГМР
- Зарегистрирован: 14.10.2010
- Сообщений: 197
подвеска зажмется на отбойник
верхний рычаг ложится на верхний отбойник.
9 Ответ от Vlad-47 01.06.2012 14:20:54- Откуда: г. Краснодар - центр(р-н МФЦ)
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Сообщений: 868
ставили на 2121. вроде ниче не ложилось
10 Ответ от Gregson 01.06.2012 14:35:26- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 26.09.2009
- Сообщений: 7093
Дык со шнивовскими пружинами само получится
11 Ответ от Апостол 01.06.2012 14:41:17- Откуда: Краснодар р-н Северных мостов
- Зарегистрирован: 16.07.2008
- Сообщений: 4751
верхний рычаг ложится на верхний отбойник.
На стоковой ниве всегда так.
12 Ответ от serkos 25.04.2013 11:42:30- Откуда: ст.Новомышастовская
- Зарегистрирован: 21.03.2012
- Сообщений: 310
Сергей Михайлович, так что все таки поставил? пади уже почти год прошел эксплуатации. Тоже сейчас собираюсь менять на не лифтованном пикапе, по сути таже 2131 в весе. Имею в наличии шнивовские новые пружины, вот и думаю или родные купить или эти отрезать. Вот только сколько отрезать?
13 Ответ от Сергей Михайлович 25.04.2013 12:38:11- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 15.03.2011
- Сообщений: 4763
- instagram.com/: msm_psy
- vk.com/: id811590
serkos, в итоге ту ниву на которую хотел ставить поменял на уаз, а потом уаз продал и купил опять 2131, но она лифтована, поэтому вопрос с пружинами не актуален
14 Ответ от Александр 263 25.04.2013 20:50:00- Откуда: г. Крымск
- Зарегистрирован: 17.08.2011
- Сообщений: 450
Тоже сейчас собираюсь менять на не лифтованном пикапе, по сути таже 2131 в весе. Имею в наличии шнивовские новые пружины, вот и думаю или родные купить или эти отрезать. Вот только сколько отрезать?
На днях ставили на 2131 не чего не резали, под шаровую поставили проставку 25мм и все ок , плавность хода не ухудшилась. и передние амморты тож на шнивовские заменили.
Отредактировано Александр 263 (25.04.2013 20:51:22)
15 Ответ от serkos 26.04.2013 10:34:20- Откуда: ст.Новомышастовская
- Зарегистрирован: 21.03.2012
- Сообщений: 310
Так вот в том то и дело, что не хочу проставку ставить. Просто пару раз участвовал в соревнованиях в ТР-0 и планирую еще, а всего какая-то проставка это уже не сток и увы на ТР-1 может потянуть. В соседней теме кто-то писал характеристики вазовских пружин 2121=278мм, 2131=273мм, 2123=314мм, но я рулеткой замерял высоту соей новой шнивовской пружины где-то 323мм получается. На форумах рылся кто как резал шнивовские пружины и все по разному: кто на четверть витка, кто на пол, кто на 1, а кто и на 1,5 - где истина?Лежит лебедка 9500, ждет изготовления силовика, т.е учитывать нужно еще этот вес. Лебедку буду делать быстросъемной для ХДП, но повторюсь, чтобы не вылазить за рамки ТР-0.
Отредактировано serkos (26.04.2013 10:38:43)
16 Ответ от Конь 26.04.2013 11:15:02- Откуда: Кропоткин
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Сообщений: 2307
Во какие пружины нужно ставить!
17 Ответ от serkos 26.04.2013 17:11:47- Откуда: ст.Новомышастовская
- Зарегистрирован: 21.03.2012
- Сообщений: 310
гы, да че уж там. сразу костыли вварить и нормуль
18 Ответ от gerber12 27.04.2013 03:45:25- Откуда: Краснодар ГМР
- Зарегистрирован: 18.02.2011
- Сообщений: 187
Сергей Михайлович, так что все таки поставил? пади уже почти год прошел эксплуатации. Тоже сейчас собираюсь менять на не лифтованном пикапе, по сути таже 2131 в весе. Имею в наличии шнивовские новые пружины, вот и думаю или родные купить или эти отрезать. Вот только сколько отрезать?
Я отрезал,чтобы легла в чашку (примерно 1/3 витка)
19 Ответ от serkos 29.04.2013 12:34:56- Откуда: ст.Новомышастовская
- Зарегистрирован: 21.03.2012
- Сообщений: 310
gerber12, и как нормально? Я вчера отрезал 0,5 витка, машинка заметно по стройнела. Но верхний рычаг лежит на верхнем отбойнике, получается хода вниз нет. Значит что ли мало отрезал!?
20 Ответ от Вервольф 29.04.2013 13:24:16- Откуда: г.Кореновск
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Сообщений: 10184
serkos, не резать дальше надо, а проставку ставить под верхнюю шаровую
21 Ответ от Ден_Нива 29.04.2013 13:52:58- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 18.03.2013
- Сообщений: 194
А на перед под лифтованную ниву какие морты лучше ставить? Назад газель поставил,на перед уме не приложу.Стоят с наваренными ушами от прежнего хоза
22 Ответ от Вервольф 29.04.2013 13:59:25- Откуда: г.Кореновск
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Сообщений: 10184
Ден_Нива, тут кто как хочет, у меня вообще родные ещё стоят, 2004 года и пока нормально, но я лифтовал бочёнками между рычагом и чашкой пружины, в этом случае амортизатор практически на своём месте остаётся
23 Ответ от Ден_Нива 29.04.2013 14:08:07- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 18.03.2013
- Сообщений: 194
Ден_Нива, тут кто как хочет, у меня вообще родные ещё стоят, 2004 года и пока нормально, но я лифтовал бочёнками между рычагом и чашкой пружины, в этом случае амортизатор практически на своём месте остаётся
Дак нет у меня боченков,даже не знаю что такое если честно.) Хотелось бы конечно б по сильтнее аморты воткнуть,не принципиально с чего,лиш бы подошли.Уже инет перекопал весь в поисках подходящих по размеру и креплениям,потому уже даже вариантов не осталось.Мож просто не там ищу.А так думаю из наших та кто та по любому уже придумал с чего)