Шрифт
Новогодние стихи для детей про Звёздочку
Play

Новогодние стихи для детей про Звёздочку

Стихи про Звёздочку для детей 1-2 года

Возле ёлки оживилисьЗвёздочки-снежинки,В белых пачках закружилисьКсюши и Маринки.

С неба звёздочки спустилисьНа верхушку ёлкиЗасверкали, заискрились Серебром иголкиХлопья снега превратились В шарики цветные,А сосульки вмиг отлилисьВ свечи золотые.

Стихи про Звёздочку для детей 2-3 года

Спряталась за облачкоМаленькая звездочка.Задремала в небеСлабым огоньком.Не спалось, наверно,Озорнице днем.

Мы два вечера подрядНаблюдали звездопад.Звёзды падали с небесВ занесённый снегом лесИ в сугробах погасали -Так мы искренне считали!Но сегодня нам Кирилл,С важным видом разъяснил:То, что каждый звездопадДля лесного зверя - клад!Приспособились зверушки,Ставить звёздные ловушки,Делят звёзды меж собойИ несут скорей домой:Кто в берлогу, кто в дупло,Чтобы стало там светло!И тогда волчица-матьСможет деток сосчитать.Не уколются ежатаО сестрёнку или брата,И зарядят светлячкиЯрким светом маячки.Если звёзды догорят,Вновь начнётся звездопад!Их ловушками опятьБудут звери собирать.Вот поэтому с небесЗвёзды падают в наш лес!

Стихи про Звёздочку для детей 3-4 лет

Звезда Христова РождестваПусть знаменует Новый Год.С Благою Вестью от ОтцаДобро пусть в доме расцветёт.Пусть зло забудет путь к сердцам,Исчезнет, как пустой бурьян.А вера в Высшего ТворцаПусть бережёт душевный храм.

Вечерами землю укрывает мгла,Ночь на синем небе звёздочку зажгла.Крохотная звёздочка! Яркие лучи!Путнику дорогу освети в ночи.

Стихи про Звёздочку для детей 4-5 лет

Рукодельница-зимаЁлочку-малюткуУбрала с утра самаВ беленькую шубку.

Из снежинок-звёздочекБеленькую шубку,Из снежинок-звёздочек,Ёлочку-малютку.

Синей шалью укрывалВечер ель-малютку,Кружевами украшал Беленькую шубку.

Из снежинок-звёздочекБеленькую шубку,Из снежинок-звёздочек,Ёлочку-малютку.

А когда луна взошла,Для той дивной шубкиСеребра она далаЁлочке-малютке

Из снежинок-звёздочекВ белоснежной шубке,Из снежинок-звёздочек,Ёлочке-малютке.

Глянь, дружочек, из окна,Ёлочка-малюткаТак прекрасна и нежна В новогодней шубке.

Из снежинок-звёздочекБелоснежна шубка,Из снежинок-звёздочекЁлочка-малютка.

Зимней ночью возле ёлкиДремлют чудеса.Их разбудят песней звонкойНаши голоса.

Расцветут шаров бутоныПод цветным дождём,Колокольчик дивным звоном,Вдруг наполнит дом:

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.

Зимней ночью возле ёлкиПляшут чудесаПодпевают песней звонкойНаши голоса.

Пляшут чудные подаркиПод тот дивный звон.Мишки, куклы, мяч и зайки. Даже серый слон.

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.

Зимней ночью возле ёлкиСмех и голоса,Вторят нашей песне звонкойЗвёзды в небесах.

Над землёй несутся сани,Звёздный перезвон…Дед Мороз в волшебный праздникПревращает сон.

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!

Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.

Стихи про Звёздочку для детей 5-6 лет

Вдруг на ёлку прилетелаСтая снегирей,Ёлка сразу заалелаОт живых огней.

На её мохнатых ветках, Вместо мишуры, Инея сребрится сетка, Снежные шары.

А венец – Звезда сияет,Чудо из чудес!Рождество, друзья, встречает Первозданный лес.

Если все-таки решитеНовый Год в лесу вы встретить,Поспешите, подбегитек ёлке праздничной все, дети…

Ёлка сказочная эта уж не дерево теперь, Лес волшебный, чудо света,где учтивы птица, зверь. Мир царит в лесу, согласье,нет вражды там, мне поверь.Новый Год приносит счастье,открывая в сказку дверь.Полевой мышонок, ёжик,зайчик с рыжею лисой,Даже волк с ягнёнком тоже,пляшут дружно под луной.Серебристый дождь, снежинкиукрашают чудо-лес,Звездочки, гирлянды-льдинки,льётся лунный свет с небес.Воробьи, стрижи, синицывеселятся там с совой,Белка шустрая с куницейшар гоняют золотой.Звон хрустальный не смолкает от сосулек, в даль летит…Белый снег лежит, не тает,под полозьями скрипит.Дед Мороз на тройке мчится,мишка - кучер удалой,А в мешке лежат гостинцы,лакомства для всех горой…

Пусть звучит же песня звонко,поприветствуем гостей!Вся в огнях сияет ёлка…Дед Мороз уж у дверей.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎