Новогодние стихи для детей про Звёздочку
Стихи про Звёздочку для детей 1-2 года
Возле ёлки оживилисьЗвёздочки-снежинки,В белых пачках закружилисьКсюши и Маринки.
С неба звёздочки спустилисьНа верхушку ёлкиЗасверкали, заискрились Серебром иголкиХлопья снега превратились В шарики цветные,А сосульки вмиг отлилисьВ свечи золотые.
Стихи про Звёздочку для детей 2-3 года
Спряталась за облачкоМаленькая звездочка.Задремала в небеСлабым огоньком.Не спалось, наверно,Озорнице днем.
Мы два вечера подрядНаблюдали звездопад.Звёзды падали с небесВ занесённый снегом лесИ в сугробах погасали -Так мы искренне считали!Но сегодня нам Кирилл,С важным видом разъяснил:То, что каждый звездопадДля лесного зверя - клад!Приспособились зверушки,Ставить звёздные ловушки,Делят звёзды меж собойИ несут скорей домой:Кто в берлогу, кто в дупло,Чтобы стало там светло!И тогда волчица-матьСможет деток сосчитать.Не уколются ежатаО сестрёнку или брата,И зарядят светлячкиЯрким светом маячки.Если звёзды догорят,Вновь начнётся звездопад!Их ловушками опятьБудут звери собирать.Вот поэтому с небесЗвёзды падают в наш лес!
Стихи про Звёздочку для детей 3-4 лет
Звезда Христова РождестваПусть знаменует Новый Год.С Благою Вестью от ОтцаДобро пусть в доме расцветёт.Пусть зло забудет путь к сердцам,Исчезнет, как пустой бурьян.А вера в Высшего ТворцаПусть бережёт душевный храм.
Вечерами землю укрывает мгла,Ночь на синем небе звёздочку зажгла.Крохотная звёздочка! Яркие лучи!Путнику дорогу освети в ночи.
Стихи про Звёздочку для детей 4-5 лет
Рукодельница-зимаЁлочку-малюткуУбрала с утра самаВ беленькую шубку.
Из снежинок-звёздочекБеленькую шубку,Из снежинок-звёздочек,Ёлочку-малютку.
Синей шалью укрывалВечер ель-малютку,Кружевами украшал Беленькую шубку.
Из снежинок-звёздочекБеленькую шубку,Из снежинок-звёздочек,Ёлочку-малютку.
А когда луна взошла,Для той дивной шубкиСеребра она далаЁлочке-малютке
Из снежинок-звёздочекВ белоснежной шубке,Из снежинок-звёздочек,Ёлочке-малютке.
Глянь, дружочек, из окна,Ёлочка-малюткаТак прекрасна и нежна В новогодней шубке.
Из снежинок-звёздочекБелоснежна шубка,Из снежинок-звёздочекЁлочка-малютка.
Зимней ночью возле ёлкиДремлют чудеса.Их разбудят песней звонкойНаши голоса.
Расцветут шаров бутоныПод цветным дождём,Колокольчик дивным звоном,Вдруг наполнит дом:
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.
Зимней ночью возле ёлкиПляшут чудесаПодпевают песней звонкойНаши голоса.
Пляшут чудные подаркиПод тот дивный звон.Мишки, куклы, мяч и зайки. Даже серый слон.
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.
Зимней ночью возле ёлкиСмех и голоса,Вторят нашей песне звонкойЗвёзды в небесах.
Над землёй несутся сани,Звёздный перезвон…Дед Мороз в волшебный праздникПревращает сон.
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Праздник у ворот!Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Скоро Новый Год!
Динь-динь-дон, динь-динь-дон,Сказку нам привёзДинь-динь-дон, динь-динь-донДобрый Дед Мороз.
Стихи про Звёздочку для детей 5-6 лет
Вдруг на ёлку прилетелаСтая снегирей,Ёлка сразу заалелаОт живых огней.
На её мохнатых ветках, Вместо мишуры, Инея сребрится сетка, Снежные шары.
А венец – Звезда сияет,Чудо из чудес!Рождество, друзья, встречает Первозданный лес.
Если все-таки решитеНовый Год в лесу вы встретить,Поспешите, подбегитек ёлке праздничной все, дети…
Ёлка сказочная эта уж не дерево теперь, Лес волшебный, чудо света,где учтивы птица, зверь. Мир царит в лесу, согласье,нет вражды там, мне поверь.Новый Год приносит счастье,открывая в сказку дверь.Полевой мышонок, ёжик,зайчик с рыжею лисой,Даже волк с ягнёнком тоже,пляшут дружно под луной.Серебристый дождь, снежинкиукрашают чудо-лес,Звездочки, гирлянды-льдинки,льётся лунный свет с небес.Воробьи, стрижи, синицывеселятся там с совой,Белка шустрая с куницейшар гоняют золотой.Звон хрустальный не смолкает от сосулек, в даль летит…Белый снег лежит, не тает,под полозьями скрипит.Дед Мороз на тройке мчится,мишка - кучер удалой,А в мешке лежат гостинцы,лакомства для всех горой…
Пусть звучит же песня звонко,поприветствуем гостей!Вся в огнях сияет ёлка…Дед Мороз уж у дверей.