Ева Ривас: В 12 лет у меня уже был рост 180
Настоящее имя Евы Ривас — Валерия Решетникова-Цатурян . Ева родилась в российском городе Ростов-на-Дону. В 10 лет пела в школьном хоре и была солисткой ростовского ансамбля армянской песни «Аревик». В 1999 году получила две серебряные медали на первых российских молодежных олимпийских играх в Саратове. Ева Ривас - дипломант различных песенных конкурсов в России, обладательница первой премии на «Песне года» в Армении. На конкурсе Евровидение-2010 заняла 7-е место.
Нина Богданова: Для вас 7-е место на Евровидении — это успех или стимул работать дальше?
Ева Ривас:Для меня это успех. Когда я тянула жребий на конкурсе, я вытянула число 21, а как известно, это очко. Это был первый успех, а второй успех — это цифра 7, мое счастливое число.
Нина Богданова: Кем вы себя больше считаете моделью или певицей? И какой для вас главный источник доходов модельный бизнес или шоу-бизнес?
Ева Ривас:Я себя считаю настоящей женщиной. А модельным бизнесом я уже давно не занимаюсь, это осталось в детстве. В 12 лет у меня уже был рост 180, и я могла спокойно развлекаться и расслабляться, но под присмотром родителей, поэтому и тогда это не было для меня источником доходов. Сейчас вокал и эстрада — это моя жизнь и мое удовольствие. А источник дохода отходит на второй план для меня.
Зритель из зала:Претенденты, которые были недовольны тем, что вы победили в отборочном туре на конкурс Евровидение, обещали обратиться в суд за то, что результаты были подтасованы. Обратились?
Ева Ривас:Кишка тонка. Никто в суд не обращался, было доказано, что результаты голосования подтасованы не были, но ответ можно найти на улицах Еревана: у кого бы вы не спросили, каждый из них доволен, что Армению на Евровидении-2010 представляла я.
Зритель из зала:В вас течет и греческая кровь. Если у вас не будет складываться карьера в Армении, попробуете ли вы себя в греческом шоу-бизнесе.
Ева Ривас:Я очень сильно люблю Армению, и Армения любит меня. Я сделаю все, чтобы эта любовь только укреплялась. Карьера моя будет продолжаться ровно столько, сколько я этого захочу. Я могу петь на греческом, на армянском, на русском, на английском, на французском языках. У меня есть даже песни на итальянском, но это не означает, что в каждой стране я найду бабушку или дедушку. У каждой женщины наступает такой момент, когда она начинает больше задумываться о своей семье, а не о том, где она будет петь.
Дмитрий Врангель:Каково ваше семейное положение в настоящий момент?
Ева Ривас:В поиске.
Зритель из зала:Верно ли, что вашу творческую карьеру финансирует российский олигарх армянского происхождения?
Ева Ривас:Нет.
Дмитрий Врангель:Складывается мнение, что вы недосягаемы. Много ли у вас друзей, легко ли вам общаться?
Ева Ривас:Это только со стороны такое складывается мнение обо мне. Это все неправда, я обычный человек, такой же как и все. Я очень легко нахожу общий язык со всеми.
Зритель из зала:Вы не могли бы вкратце рассказать об армянском шоу-бизнесе, кто из артистов сейчас на виду, какие стили популярны?
Ева Ривас:У нас в стране нет нового направления, нет старого направления. Лично я человек старых взглядов, я люблю культуру, смотрю на те песни, которые любили мои бабушки и дедушки. Именно это сейчас и через 100 лет будет самым-самым модным, и это будет цениться, потому что армяне — это народ, который тянется к истории свое страны. Конечно, у нас есть все теперешние модные направления, под которые молодежь танцует в клубах.
Зритель из зала:Выступление под фонограмму для вас это норма, или вы считаете это очень стыдным?
Ева Ривас:Для любого артиста это должно стать нормой, потому что иногда артисты бывают больны, или они просто устали.
Зритель из зала:Это правда, что в песне «Абрикосовая косточка» используются азербайджанские и турецкие мотивы?
Ева Ривас:Если бы что-то и было, меня бы не допустили к конкурсу Евровидение.
Зритель из зала:Ривас — это псевдоним?
Ева Ривас:Ева Ривас — это имя и фамилия моей прапрабабушки, она была гречанка. Я решила просто позаимствовать, я думаю, если бы она сейчас была жива, она бы этим гордилась.
Зритель из зала:Вас приглашали в сборную Армении по баскетболу?
Ева Ривас:Да, было дело, меня приглашали, может это было и в шуточной форме, но ко мне подходил тренер команды и приглашал.
Зритель из зала:Ваше экономическое образование уже принесло вам пользу?
Ева Ривас:У меня еще нет этого образования, я только перешла на пятый курс, через два года я вам отвечу на этот вопрос.
Зритель из зала:Есть ли в вашем контракте с продюсером пункты, по которым вам запрещается что-то делать?
Ева Ривас:Там есть пункты, по которым мне рекомендуется что-то делать. В ситуации с моим продюсером контракт — это просто формальность, самое главное у нас — это дружеские отношения, которые уже существуют многие годы.
Дмитрий Врангель:Зачем вам диплом экономиста? Вы рассчитываете уйти с большой сцены и работать экономистом в офисе?
Ева Ривас:Нет, но что мне мешает открыть фирму.
Дмитрий Врангель:Но ведь можно нанять экономиста.
Ева Ривас:Тогда он меня будет обманывать.
Нина Богдавнова:Сейчас очень популярны дуэты, особенно за рубежом. В плане роста для вас возможно спеть дуэтом с какой-нибудь девушкой?
Ева Ривас:С девушкой дуэтов не предвидится. Я предпочитаю быть на сцене либо с мужчинами, либо одной.
Настоящее имя певицы - Ольга Цыра. Первую музыкальную награду она получила в 13 лет, в ее дискографии пока 1 альбом. Оля известна как модель и телеведущая программы «Утро» на СТС. Исполнительница 5 раз пыталась попасть на конкурс «Евровидение-2010» от своей страны, последняя попытка увенчалась успехом. На конкурсе Тира вместе с группой «SunStroke Project» заняла 22 место. В настоящее время она является студентокой Кишеневской академии искусств.
Нина Богданова: Тебя не смущает, что 80% манекенщиц даже при отсутствии музыкальных данных легко становятся певицами?
Оля Тира: Мне кажется, это сугубо личное дело каждой девушки. Если душа поет, пусть и тело поет. Но зрителя не обманешь, именно он чувствует душой и телом.
Нина Богданова: Вы побывали в Америке, попробовали силы в Европе, какой теперь географический курс? Может будете покорять Австралию?
Оля Тира: Все возможно, нет ничего невозможного. Вначале передачи, вы говорили насчет конкурса «Евровидение», что мы потерпели небольшой крах. На самом деле нет, 8 миллионов просмотров на youtube, 4 недели в топ-чартах в Норвегии и в других странах — это многое значит. И неважно, какое место мы там заняли, потому что многие знают, что Евровидение политизированный конкурс, поэтому мы не расстраиваемся.
Зритель из зала: Почему группа «SunStroke Project» не приехала с вами в Минск?
Оля Тира: У них тоже очень много работы, у них были другие планы на эти выходные.
Зритель из зала: В Беларуси есть множество исполнителей, которые уже пытаются попасть на Евровидение раз пять. Там что, медом намазано?
Оля Тира: Мы не пчелки, но тем не менее трудимся, как они. Сцена конкурса «Евровидение» — это международная сцена, возможность показать себя на весь мир, показать то, что ты делаешь миллионному зрителю. Это нас и привлекает.
Зритель из зала: Как вы поддерживаете себя в тонусе?
Оля Тира: Я много танцую, иногда плаваю, хожу в спортзал.
Зритель из зала: Вас не смущает, что зачастую вас воспринимают больше как красивую женщину, нежели как творческую личность?
Оля Тира: Кем бы ты ни стал в жизни, каких бы высот ни достиг, самое главное — оставаться человеком, поэтому красивой женщиной быть неплохо, а талантливым артистом быть еще лучше.
Зритель из зала: Что у вас лучше всего получается: петь или танцевать?
Оля Тира: Я все могу, я все хочу.
Зритель из зала: В Молдовии распускают сплетни и слухи об артистах?
Оля Тира: Я смотрю на это трезвым взглядом, если о тебе говорят, значит ты чего-то стоишь, поэтому пусть говорят!
Зритель из зала: Это правда, что вы снялись в эротическом журнале?
Оля Тира: Нет, это неправда.
Зритель из зала: Вы знакомы с музыкантами группы «Здоб ши Здуб». Это правда, что Роман Ягупов нетрадиционной сексуальной ориентации?
Оля Тира: Я вам больше скажу, у него есть уже 11-летний ребенок, у него замечательная вторая супруга и первая была замечательной. А недавно у него родился еще маленький ребенок, поэтому это непрада.
Дмитрий Врангель: Бывают такие ситуации, когда вы выступаете на корпоративном вечере, вас просят исполнить какой-нибудь романс или медленную композицию?
Оля Тира: Иной раз именно медленная композиция может показать меня немного с другой стороны как исполнителя, как человека, как чувствующую женщину.
Зритель из зала: 24 место на Евровидении белорусских исполднителей кое-кто воспринял как успех. А для вас 22 место высокое достижение?
Оля Тира: Высоким достижением в качестве тех баллов, которые нам дали, это нельзя назвать, но как я уже говорила, 8 миллионов просмотров на youtube и люди, которые поют вместе с нами эту песню, — самая большая награда для нас.
Зритель из зала: Может у вас есть какая-нибудь фраза, с которой вы идете по жизни?