Шрифт
Когда уже целый час стоишь в очереди
Play

Когда уже целый час стоишь в очереди

Подростком как-то 3 часа сидел в очереди ко врачу. Под конец заколебало, пошёл домой. Вышел из больницы сел на трамвай, приехал домой, чаю попил. Пришла мама, спрашивает, мол, как ко врачу сходил. Я - да надоело в очереди, я и решил, что я здоров. В общем она настояла, я вернулся в больничку. "Встал" в конец очереди, и тут врач выглядывает - о, парень, ты тут уже с утра сидишь, давай тебя приму. Ну чо, делов то было на пять минут. С тех пор я стараюсь быть здоровым.

и по 4 часа бывало

За Скорпионом Порошенко стоит?

Я был очень болезненным ребенком и часто тусовался в больницах. Очереди научили меня терпению.

я так в автобусе ездил на выходных. час поездки стоя по городским пробкам!

и тут гарлем шейк в ушах заиграл

А из кабинета врача "GET OVER HERE. "

в мкх есть добивалка с бабушкой. на карте рынок внешнего мира.

Ждал нарезки из "You Are Next" и победы от скорпиона с поднятием рук почему-то. Жаль сам не могу в нанотехнологии компьютерные.

можно меня пропустить, я с грудничком? FATALITY.

на радио играет DA SMOKIN' FROGZ DIRTYLOVER - Play My Game, забавно сочетается с гифкой xD

Про бабкалити уже шутили?

в принципе в очередях можно и аудиокнигу послушать, а не просто стоять и накручивать себя ненавистью.

Почему без бахил?

Кто-то должен поместить его в торговый центр, пририсовать к нему сумки, а рядом девушку.

это из какой части моделька?

Надо было вставлять скорпа из третьего мортака, он бы лучше влился)

Это случаем не детская краевая больница в Ставрополе?

Так он сидел - встал размять шею и спину.

госуслуги для кого?))

Ждал что будет в конце. Не дождался :(

Ответ merishuts в «Пригорело от медкомиссии»

А можно я расскажу откуда такие берутся?Позвонила медсестра: "Пойдете к неврологу на прием? Талончики на сегодня появились, я вам в регистратуре оставлю". Мужа с ребенком в охапку и в больничку.Талон на 17.00 ну прекрасно, пойдем к 16.30 вдруг пробки или карточку опять потеряют.Пришли первые.Ждем. Приходит женщина показывает талон на 16.30. Ну мы же нормальные, конечно вы идете вперед. Приходит ещё одна и у нее тоже на 16.30. Ладно, допустим, было уже такое, что назначили на одно время несколько человек, просто разрыв по времени оставляли большой.Прием начался. Приходит ещё одна на 16.30. И еще. И еще. Прошло уже 5или 6 человек, время 17.30 человек 15 стоит на 16.30 и НИ ОДНОГО НА 17.00. В общем послали мы всех и зашли не по времени, благо мамаши адекватные были видели что мы давно стоим.Когда вышли никого на 17.00 так и не было.P.s. Дата правильная была, невролог раз в пару недель к нам приезжает, перепутать тяжело.

Перед вами 91 человек

Оптимизация здравоохранения

Ижевск, ГКБ #6, 7-ая МСЧ. Люди с симптомами ОРВИ и COVID-19 в очередях.На больничный ушли 453 врача и 723 медработника первичного звена.

Из-за очередей переформатируется работа больниц. На помощь врачам направлены 338 студентов Республиканского медколледжа и 251 ординаторов. Узкие специалисты вышли на прием граждан с симптомами ОРВИ. Из-за всплеска простудных заболеваний люди не могут попасть на прием специалистов. СЛАВА ОПТИМИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Ответ на пост «Мне без очереди»

Сидели с мамой в больнице, ждали свою очередь к врачу.

Врачей дефицит, поэтому очередь большая, продвижение идет медленно. Врач один и у него, судя по всему, нет времени даже в туалет сходить.

Одна женщина в очереди всю дорогу ноет. Сначала под нос себе бубнила, потом всё громче и громче, пытаясь найти себе собеседников: "нет, ну это беспредел! сколько можно заставлять людей ждать? да их под суд надо.." и т.д. и т.п.

Люди молча ждут.

Кто-то соглашается, что, да, ожидание довольно утомительно, домой хочется.

Тётка взрывается, начинает уже орать:

- Да что же это творится такое! Сколько мне ждать еще?! Я буду жаловаться! Я больной человек. У меня диабет, лекарства по расписанию.

На звуки скандала выходит врач. Узнав, в чем дело, предлагает:

- Вы можете пройти к нам в кабинет, уколоться, если вам надо (инсулин, как я понимаю)

Женщина недовольно поджимает губы и остается сидеть на своем месте.

Люди продолжают смиренно ждать своей очереди.

А теперь немного деталей. Это был онкоцентр, большинство людей в очереди больны раком. Некоторые в совсем плохом состоянии. Моя мама на тот момент уже не могла ходить, сидела в коляске, но даже сидение ей давалось тяжело. А в сумке у меня с собой целая батарея лекарств, в том числе уколы против рвоты и боли. Многие приехали в областной центр из деревень на окраине, мы и сами добирались 2 часа.

А у женщины диабет, бедняжку пропустить надо. При этом, в отличие от доброй половины очереди, у нее на голове растут волосы, цвет лица здоровый и пришла сюда она на своих двоих.

А у вас такое бывало?

А как часто вы себя глупо ощущаете?Мне вот просто вспомнилось. Приходишь в больницу, подходишь к нужному кабинету и вопрошаешь: "дамы и господа, а кто крайний в кабинет #893?". И тебе отвечают, что мол, никого нет, но там уже сидит пациент. Ну ок. Стоишь, ждёшь. Минут пять. Начинаешь ощущать себя неуютно. А вдруг там нет никого кроме врача, а ты тут стоишь как дурак. "Но нет, не может этого быть" уговариваешь сам себя, "не могли же меня обмануть сии чудесные люди". Но самое интересное начинается когда приходит ещё один человек и занимает место в очереди за тобой. Стоите вы ещё минут 10. Он тебя спрашивает: "а чего мы ждём? Там кто-то есть?". "Ага" отвечаешь ты, а сам уже на измене. Может люди вокруг не такие уж и чудесные, а может и просто отвернулись, пропустив момент, когда пациент вышел из кабинета. И настает момент, когда ты, не выдерживая разрывающие тебя противоречия, стучишься в дверь и заглядываешь в кабинет. В итоге, либо твое сердце успокаивает бег, когда ты видишь этого желанного пациента, либо чувствуешь себя полным идиотом, когда не обнаруживаешь оного. А ещё глупее получается, когда в кабинет заглядываешь не ты, а тот, следующий из очереди. "Так там же никого нет! Чего ты ждёшь, олень?!". Оленя, конечно же, он додумывает мысленно.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎