Товар пришел после закрытия спора, что делать?
Всем привет. Суть такова. Трек-код посылки не обновлялся и я открыл спор, спор решился, администрация закрыла спор и вернула мне деньги. Вчера мне пришла посылка, её забрали и вскрыли без моего ведома. Был удивлен увидеть эту посылку. Товар опоздал на 3ри месяца. Что в такой ситуации я могу сделать? если я забью на это, то я не нарушу правила? Тем более учесть, что товар несоответствеует резмерной сетки, там указаны лишь вес и рост, подобрал размер с учетом выроста и даже сыну не подходит, слишком мал. Пожалуйста, подскажите, как лучше всего поступить и какие последствия будут?
Николай Ни каких последствий не будет, забудьте про это и всё, деньги вам вернули, а посылка в качестве бонуса и тем более не подошла. Я тоже спор открывал деньги вернули, а посылка через пять дней пришла и теперь с удовольствием ношу часики. И скорей всего трек отслеживался только по территории Китая.
1 ответ
Видишь что делается, Коля? Ты задаешь вопросы на которые я отвечаю тебе, но влезли три ш..ы и теперь я шовинист! И самое главное, УГ смылась от отвественности))
Gigorilla А зачем возвращать деньги??
1- прод не уложился в срок по доставке, даже в 90 дней , тем самым нарушил правила площадки..
2- товар не соответствует заказанному, тоже "косяк" прода
Почему покупатель должен возвращать деньги, ведь спор закрыла администрация, а не сам продавец - значит прод упирался. так за что возвращать ему деньги - за воздух. ??
Женщина Он пишет на три месяца, а не через три месяца. Это может быть и 60 и 70 дней. Продавец нарушил правила торговли а не доставки. Он не может следить за почтой. Косяк конечно есть, но все это не подтверждает абсолютную правоту покупателя. Это с точки зрения юрисдикции. Поэтому я и говорил о ЧАСТИЧНОМ возврате суммы. Чисто символически, чтобы оставаться человеком, а не свиньей!
Gigorilla " Товар опоздал на 3ри месяца."- это значит, что он пришел через 90 дней, после ожидаемой доставки - я лично так поняла .. А платить за товар, который пришел маленького размера - какой смысл ? Еще не факт, что покупатель сможет продать его кому-нибудь.. Да и в правилах Али написано, что если после 60-90 дней товар не получен, то возвращают всю сумму, а товар покупатель оставляет себе, если придет..
Женщина Боюсь вы не до конца читаете правила Алиэкспресс или неверно трактуете. Во-первых там говорится о 60** днях. Вы заметили звездочки? И далее продавец не несет ответственности за доставку и ее сроки, а лишь продлевает защиту заказа по просьбе покупателя на 90 дней. И он не несет также ответственность за пребывание посылки в нашей стране после 60 дней! Во-вторых полный возврат в 3 случаях: товар не пришел, товар не соответствует описанию, товар - подделка. Где из трех перечисленных наш случай? Поверьте, я не защищаю торговцев. Я за справедливость. И не понимаю, почему вы везде советуете открывать спор и воевать, где нужно с умом подойти.
Gigorilla Я конечно за справедливость. Когда все справедливо то есть - человек получил товар вовремя+ получил товар который ОН ЗАКАЗАЛ+товар соответствует заявленным размерам и качеству.
Теперь случай Николая : товар опоздал на 3 месяца + товар не соответствует заявленной размерной сетке.
В случае поставки товара вовремя, он все равно открыл бы спор на полное возмещение, т.к. товар не соответствует заявленному.
Гигорилла - вы считаете, продавец прав? Человек заказал себе куртку, что бы ее носить. А она даже сыну мола. Не факт что он ее сможет продать. Не факт что кто то ее будет носить.
Люди вскрыли посылку, потому что очень ждали и надеялись, а теперь - полное разочарование.
Николай - последствий ни каких не будет. Выкиньте эту куртку или отдайте в благотворительный фонд. Вас грубо обманули, так что - ваше решение будет верным!
Всех с Новым годом! Удачи и поменьше разочарования ! :)
Gigorilla Вы никогда не замечали на странице товара такой синий будильничек, под которым написано "Гарантированная доставка столько-то дней"? Это еще одна причина для полного возврата. Если товар пришел уже за пределами этого временнОго промежутка (после того, как выдали трек), то покупатель имеет полное право настаивать на 100% возврате денег. С другой стороны, продавец действительно не отвечает за действия почты, так что если он выслал товар вовремя, и трек стал отслеживаться не спустя месяцы, то лучше, конечно, продлить защиту товара.
А автору я посоветую попробовать продать товар, и если получится, вернуть деньги продавцу.
Gigorilla Специально для Вас
Обратите внимание на пункт 1 : полный возврат, если товар не получен в срок доставки, указанный продавцом .
И еще, никаких "звездочек" там нет ! Срок доставки максимум 60 дней ( для России 90 дней ) .
Это и есть гарантированная защита покупателей на Али !!
Это Вы невнимательно читаете. ;)))
Даже в интернете есть много роликов, где люди выигрывали споры по доставке в 39 дней, но товар получили на 46 день. Администрация вернула деньги покупателю и ни о каком дальнейшем возврате денег продавцу сказано не было .
Jelena2010 Продавец прав в том, что выслал ему товар, который есть в прейскуранте и на который указал покупатель. Он не обязан думать о размере незадачливого покупателя, который не оговаривает с ним размеры заранее. Может продавец еще будет ему рекомендации давать по реализации своего же товара? Не болтайте ерундой :)
Пункт 3. Защита доставки ЗВЕЗДЮЛЬКИ ЕСТЬ!
** В исключительных обстоятельствах вне контроля AliExpress, мы оставляем за собой право потребовать от вас ждать дольше, чем установленные сроки поставки для вашего приобретения.
Мне плевать на истории с другими людьми, которые вы мне приплели в качестве аргумента, который из воздуха и для меня не имеет никакой юридической силы. Вот вам пример мышления прода при ваших аргументах)))
JGG Будильничек? Не спасет в этом случае будильничек.
Gigorilla Какое отношение имеют эти причины к возврату по окончании гарантированного срока?
JGG Что вы прицепились к этому "гарантированному" сроку? Николай спросил как поступить в его случае? Ну совесть есть у человека! Вам-то что перепадет от вашей злости?
Gigorilla Знаете, есть такое выражение: Как свинью не . так тебя не переспоришь. Это точно о вас.
Покупатель и не обязан обсуждать с продавцом "изюминки" продаваемого товара. Это продавец, ОБЯЗАН, предоставить покупателю всю полную и правдивую ( а не фото из гламурных журналов)информацию!
У вас странное понимание о торговле ( тем более интернет-торговле, потому что в интернет торговле, общее принятое правило - продавец полностью отвечает за предоставленную информацию на своем сайте, странице).
В случае Николая - он был обманут! Ему был выслан товар ( скинут ненужный или не продавшийся размер, уж не знаю о соответствии с фотографией) не соответствующий размеру! Вы будите носить свитер, с руказами3/4 и выглядящий как топик?
За что вы тут выступаете - мне лично не понятно. Под каждым своим комментарием , вы должны писать, что это ваше личное мнение. Ибо сколько людей - столько мнений. А еще есть законы и правила.
Jelena2010 Ха! "ОБЯЗАН, предоставить покупателю всю полную и правдивую ( а не фото из гламурных журналов)информацию!" ЭТО КИТАЙСКИЙ САЙТ! Вы от него требуете цивильности и пытаетесь переделать и научить "разумному, чистому"
Это не я, а вы выступаете тут! Не надо мне говорить, что мне делать, и я не стану говорить куда вам идти))
"Вы должны, они должны" Я никому ничего не должен раз уж дело перешло на личности, то и вам тоже.
Николай был обманут и я согласен с этим, но он остался человеком, а не начал ломать стены. Дай женщинам поруководить и они начнут войну. Все беды от вас.
"Законы, правила" Китай существует со своими законами много лет, а вы тут без году неделя и уже подавай вам правила.
Gigorilla Ну вот, еще один шовинист. У вас что тут, чашка Петри? Размножаетесь в геометрической прогрессии.
И по сути вопроса. Во-первых, не переносите свое внутреннее состояние на других. Если у Вас злость из ушей льется, это совершенно не означает, что все остальные должны то же самое чувствовать. Во-вторых, как и все шовинисты, Вы можете только громкие слова говорить, а как доходит до дела - ответить на конкретно поставленный вопрос, так это сразу женщины к чему-то там прицепились и войну уже скоро начнут. Если Вы не заметили, отвечала я на ВАШИ комментарии, а автору посоветовала куртку продать и деньги вернуть.
Странные вы, мужчины. Такое ощущение, что живете в параллельной вселенной, и комментарии у вас тут совершенно другие, и отвечаете вы именно на те, другие, комментарии.
P.S. Прошу прощения у админов, и в этом вопросе больше не появляюсь.
Gigorilla Уважаемый, Gigorilla . Специально для вас цитата из правил сайта gSconto :
" Запрещено оскорбление пользователей в ответах на вопросы и в комментариях к ним."
Женщина Таисия - пусть . не нужно. Ведь люди разные. Просто игнорируйте :)
Женщина Я не знал что вы пользователь. Я думал вы пользовательница))
Jelena2010 Давайте писать мне в личку. Не загрязняйте профильную ветку. Вы уже давно отошли от темы. Админы сами разберутся на кого обращать внимание.
Женщина taisia41, это клиника с Gigorilla, полная потеря ориентации. Бесполезно ему, что то объяснять. Это из серии оно размножается( Вы поняли о ком я вспомнила).