Слёзы Рио. Соцсети о новом дне Олимпиады
Смотрю соревнования по спортивной гимнастике и ору с наших комментаторов: "Обучена она не айс" 😂😂 Просто лучшиее!! 🇷🇺 #Рио2016 #РоссияВперед
— n a s t y a (@_chistyakovaa_) August 7, 2016Южнокорейская и северокорейская гимнастки
Обратная сторона церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро #Rio2016
Олимпийские игры теперь проходят в два этапа. Сначала соревнуются химики и юристы, а потом - оставшиеся спортсмены. #олимпиада #допинг
— Остров Крым (@OstrovKrima) August 4, 2016На #Rio2016 ограбили дом российских болельщиков, украли три ноутбука и фотоаппарат
— Москва 24 (@infomoscow24) August 6, 2016Бразилец Фелипе Алмейда Ву выиграл первую для страны медаль в стрельбе с 1920 года. 96 лет бразильские стрелки успеха ждали)#Олимпиада
— Кирилл Бурдаков (@Kirill_Burdakov) August 6, 2016Грабят, поджигают, стреляют, раненых теряют, диваны в заливах плавают. Не Олимпиада, а реалити-шоу "Остаться в живых".#Rio2016
— Двоскина Евгения (@e_dvoskina) August 7, 2016Журналист Газеты.ру записался в платную массовку (500 руб), которая провожала нашу сборную на #Олимпиада https://t.co/nDGuJ4Wu65
— Oleg Maisak (@olegmaisak) July 29, 2016Олимпиада в Рио-де-Жанейро уже стала самой забагованной. То спортсменов не допускают из-за допинга, то геев-участников “слишком много”, то форма сборных ужасная, то спортсмены местной водой травятся, то жилые корпуса не достроены и условия проживания плохие, то потерялся ключ от главного стадиона и пришлось выбивать дверь. Но главное, что с этой Олимпиады начинается массовая её закрытость.
С этого года МОК начинает массово отслеживать всю видео-информацию об играх в интернете и оперативно её блокировать. Показывать происходящее в РИО смогут только государственные телеканалы, заплатившие за трансляции. Поэтому в этом году крайне тяжело будет найти не то что пиратскую онлайн-трансляцию, но даже вырезки лучших моментов и гифки.
Олимпийские игры, ожидаемо весело начавшись, весело и продолжаются. Я вчера высказывался по поводу очень странного состояния трассы для велогонки, на части которой не успели положить асфальт. Как оказывается, во время начала рядом со стартом еще и «произошел вправляемый взрыв». Такое обычно говорят, когда саперы подрывают подозрительный предмет, но в данном случае я подробностей не нашел.
Еще из новостей вчера:
«Русский дом», где жили болельщики из России, обокрали, В «шатле», электричке, которая возит зрителей на олимпийский стадион, орудуют вооруженные грабители, Каноист во время тренировки протаранил плавающий диван (!), Вчера вблизи олимпийских объектов пристрелили двоих. В первом случае полицейские пристрелили грабителя, который грабил туристов, во втором случае грабители убили бразильянку 51-го года (в новостях сказано: «пожилая бразильянка 51-го года»), которая не хотела отдавать им свою сумку. 1:1. Марокканский боксёр Хассан Саада был арестован в Олимпийской деревне по подозрению в попытке изнасилования двух горничных. Видео с записью того, как медики «добили» сломавшего ногу французского гимнаста, уронив его с носилок, попало в сеть. Да уж ладно — уронили разок. А Француз, у которого сломано 2 кости — берцовая и еще какая-то, обещает получить золото на следующей олимпиаде. Похоже, что там еще и сотрясение мозга.
Вчера ночью смотрел квалификацию мужчин по гимнастике. Последний поток, там из сильных команд были наши и китайцы. Наши начали очень плохо, постоянно падали и по первым видам проигрывали даже швейцарцам, однако потом выправились и спокойно выполнили программу-минимум, отобравшись в финальную восьмерку команд. По видам, правда, не очень, но в целом команда мужчин сейчас не из самых сильных, максимум — есть надежда зацепить несколько медалек. Правда, все выступали очень нервно, даже китайцы падали один за другим.
Ну а день прошел позитивно, наш дзюдоист взял золото.
После 6 вечера ждем решения по нашим параолимпийцам — издевательства продолжаются.
Интересно, а не перекрестятся через неделю-две недопущенны к участию спортсмены? Не пойдут в церковь ставить свечки ВАДА и Макларену?
Пока все обсуждают допинговый скандал в России и отстраняют наших спортсменов, в Бразилии, падает экономика. Спад начался ещё с Чемпионата мира по футболу, которых проходил в 2014 году, на него было потрачено огромное количество денег, а это повлияло на финансовое положение государства. А теперь эти Олимпийские игры, на которые было потрачено гораздо больше, чем на ЧМ-2014, загнали бразильское правительство в тупик. Да, ещё не было на моей памяти такого, чтобы хозяйка Олимпиады так страдала от игр. Цены на проезд увеличились в два раза, это вызвало всеобщее негодование жителей, после чего они вышли на улицы с протестами. Что уж говорить, можно посмотреть на ВВП, которое снизилось на 3,8%, это худший показатель за последние четверть века. Сумма, которую затратили на ОИ −2016 сравнима с ЧМ-2014, это нереальная сумма в 12-14 млрд. долларов, но если на футбольный чемпионат еще были деньги, то на игры были потрачены последние финансы. Но вы не думайте, это не связано с политикой Бразилии, просто эти игры были не по карману, а отказываться от них тоже нельзя. Будем надеяться, что после игр, финансовое положение стабилизируется. Все-таки церемония открытия была красочная и интересная, и может быть, многие захотят поехать в Бразилию в отпуск.